Lot 3492 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

NICOLA DE MARIA

(Foglianese 1954–lebt und arbeitet in Turin)
LA VOCE DELLA FORESTA. 1982/3.
Öl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen und der überlappenden Leinwand signiert, datiert und betitelt: nicola de maria LA VOCE DELLA FORESTA 1982 3.
70 × 50 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität des Künstlers, März 2023. Wir danken für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Verna, Zürich.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 1985 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

"Die Kunst ist ein Zustand des Seins, in dem wir uns in Einklang mit der Schönheit des Universums befinden." Nicola de Maria

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)