Lot 3629 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
La Pose Nue. 1954.
Lithografie. Ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts mit rotem Buntstift (verblasst) signiert und gewidmet: Pour Paule Picasso. Darstellung 53 × 37 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 64,5 × 46,5 cm.
Minimal gebräunt.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 761.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)