Lot 3468 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

CHANTAL JOFFE

(Sankt Albans 1969–lebt und arbeitet in London)
Ohne Titel. 2002.
Öl auf Holz.
Verso signiert und datiert: Chantal Joffe 2002.
58,5 × 51 cm.

Provenienz:
- Victoria Miro Gallery, London (verso mit dem Etikett).

- London 2003, Chantal Joffe. Victoria Miro Gallery, 4. April - 7. Mai.
- London 2005, Chantal Joffe. Victoria Miro Gallery, 19. November - 17. Dezember.
- London 2008, Chantal Joffe. Victoria Miro Gallery, 24. Juni - 2. August.
- London 2011, Chantal Joffe. Victoria Miro Gallery, 19. März - 21. April.

"I think about women and their thoughts and ideas, and I suppose when I'm painting them I'm getting to be them, in a sense. That is why I plainly paint women." Chantal Joffe

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)