Lot 3687 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Euboea (Horizontal Linear). 1967.
Radierung. 14/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Nicholson 67. Darstellung 34,8 × 45,8 cm auf Vélin von Rives (mit dem Wasserzeichen) 46 × 59,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Lafranca (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Lafranca, Nr. L 108.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)