Lot 3469 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

FRANCIS ALŸS

(Antwerpen 1959–lebt und arbeitet in Mexiko-Stadt)
Ohne Titel. 2000.
Digitalfoto mit Öl überarbeitet.
Verso signiert, datiert und gewidmet: hola René, ta maison fut un petit havre de paix "comfyness" pendant la course de ce voyage. Merci, j'espère que l'on se rencontre très prochainement, baci oltini, Francis 21 junio 2000.
21 × 29,8 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)