Lot 4213* - W254 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 20. September 2017, 10.00 Uhr

KLEINE KOMMODE "A FLEURS",

spätes Louis XV, Holland, 19. Jh.
Mahagoni, Nussbaum und diverse Früchtehölzer gefriest sowie allseitig ausserordentlich reich eingelegt mit Maskaron, Vasen, Blumen, Blättern, Vögeln und Zierfries. Geschweifter, trapezförmiger Korpus mit vorstehenden vorderen Eckstollen auf wellig ausgeschnittener Zarge mit hohen, geschweiften Beinen. In der Mitte gebauchte Front mit 2 Schubladen ohne Traverse. Vergoldete Bronzebeschläge.
82x36x74 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)