Lot 3055 - Z18 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2005, 15.30 Uhr
MAX BURI
(Burgdorf 1868–1915 Interlaken)
Bildnis eines bärtigen Mannes.
Öl auf Leinwand.
Rechts signiert: MAX BURI.
40x40 cm.
Provenienz: - H. Streiff-Usteri. - Privatbesitz Schweiz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 13 090 (inkl. Aufgeld)