Lot 3235 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr
MAX ERNST
(Brühl 1891–1976 Paris)
Aus: Samuel Beckett, aus einem aufgegebenen Werk. 1967.
Farbradierung 22 / 45. Unten rechts signiert. Platte: 21,0 x 17,3 cm auf Kupferdruckpapier 38 x 28 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Spiess / Leppien Nr. 112 B Rossier / Goerg Nr. 73 Brusberg / Völker Nr. 115
CHF 900 / 1 300 | (€ 930 / 1 340)
Verkauft für CHF 1 071 (inkl. Aufgeld)