Lot 7428* - ibid110 Porzellan – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 16.00 Uhr

FAYENCE SAUCIÈRE

Ungarn, Holitsch, 2.H.18. Jh.
Doppelhenkelige Form mit zwei Ausgüssen, bemalt in Mangan camaieu mit Landschaftsszenen im Inselstil und verstreuten Blumenstücken, schwarze Marke.
L 20,5cm.

1 Ausguss bestossen
Haarriss in einem Henkel

KATALOGKORREKTUR: Anpassung des Zustandsberichts

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 88 (inkl. Aufgeld)