Lot 3271 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Prometheus auf dem Felsen. 1950.
Lithographie Epreuve d'Artiste. Unten rechts signiert und datiert: Moore 50. 31,1 x 23,1 cm auf beigem Vélin 38 x 28,5 cm. Am rechten Rand mit zwei kleinen Klebestellen auf Passepartout-Karton montiert. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Cramer, Bd. I , Nr. 32.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 785 (inkl. Aufgeld)