Lot 3211 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr
GEORGES BRAQUE
(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Soleil et lune I.
Lithographie 25 / 275. Unten rechts signiert: G. Braque. 22 x 9,5 cm auf Vélin 48 x 32,5 cm. Minimst Lichtränder.
Werkverzeichnis: Dora Vallier: Cataloque complémentaire, Edition Maeght Nr. 1034.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 4 165 (inkl. Aufgeld)