Lot 3286 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900–1969 Paris)
Komposition in Rot und Blau. 1965.
Lithographie Epreuve d'Artiste. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. 61 x 45,5 cm auf BFK Rives 81 x 63 cm. Unten links Blindprägestempel des Verlegers Erker Presse, St. Gallen. Sehr guter Zustand.

Werkverzeichnis: Alexis Poliakoff / Gérard Schneider No. 49.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 5 236 (inkl. Aufgeld)