Lot 3044 - Z17 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 15.30 Uhr
BRAQUE, GEORGES
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris)
Stilleben. Um 1944.
Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: Braque.
61 x 47 cm.
Provenienz: Privatsammlung Zürich, erworben bei Galerie Maeght, Paris.
CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)
Verkauft für CHF 40 460 (inkl. Aufgeld)