Lot 2026 - A136 Schmuck - Dienstag, 21. März 2006, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-RING.
Gelbgold 750.
Attraktiver, breiter Bandring, die leicht gewölbte Schauseite verziert mit 1 ovalen Saphir von ca. 1.80 ct, flankiert von 18 Brillanten. Die Ränder sind zusätzlich ausgefasst mit 22 Diamant-Baguetten. Totalgewicht der Brillanten und Diamanten ca. 2.50 ct. Gr. ca. 52.
CHF 1 600 / 2 600 | (€ 1 650 / 2 680)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)