Schmuck(153)
Keine Angabe(153)
Keine Angabe(153)
Keine Angabe(153)
Keine Angabe(153)
Keine Zuteilung(153)

153 Treffer
LOT: 4 GOLD-ARMREIFEN.

LOT: 4 GOLD-ARMREIFEN.

Gelb-, Weiss- und Rotgold 750, 92g.

Zwei Tricolor-Armreife torsadiert, bzw. gerillt. Zwei Armreife Gelbgold torsadiert bzw. poliert. Ca. 6,3 x 5 cm

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-SMARAGD-BROSCHE.

BRILLANT-SMARAGD-BROSCHE.

Gelbgold 750.

Dekorative Brosche aus asymmetrisch angeordneten Bandmotiven, ausgefasst mit 42 Brillanten von zus. ca. 1.60 ct sowie 8 Smaragd-Baguetten und 7 runden Smaragden von insgesamt ca. 1.00 ct.

GOLD-OHRCLIPS.

GOLD-OHRCLIPS.

Gelbgold 750, 20g.

Sportliche Ohrclips in Form von 2 ineinander greifenden Kreisen.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-RING, LOUIS GÉRARD.

Gelbgold 750.

Elegantes Modell "à-ceinture", die Schauseite ausgefasst mit 42 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct, die Umrahmung verziert mit 32 eingeschliffenen Rubin-Carrés von zus. ca. 3.75 ct. Signiert Louis Gérard No. 193. Gr. 53.

Verkauft für CHF 2 700 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-BRACELET, CARTIER.

Gelbgold 750, 42g.

Dekoratives Bracelet mit Viereck-Gliedern, das rechteckige Mittelteil besetzt mit 1 ovalen Rubin-Cabochon von ca. 2.00 ct und ausgefasst mit 18 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Cartier 600838L 18 cm.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-RING, CARTIER.

RUBIN-DIAMANT-RING, CARTIER.

Gelbgold 750.

Dekorativer Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Rubin-Cabochon von ca. 2.00 ct und ausgefasst mit 22 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Signiert Cartier 600 822. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von ca. 1.80 ct, die Ringschultern ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die bombierte Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von ca. 1.40 ct, zwischen 4 Diamant-Baguetten und zahlreichen pavé-gefassten Brillanten von insgesamt ca. 1.90 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

GOLD-SKARABÄUS-RUBIN-ANHÄNGER. GILBERT ALBERT.

Gelbgold 750.

Dekorativer Anhänger/Brosche, mit 1 grünen Skarabäus-Gehäuse in granulierter und mit 5 ovalen Rubin-Cabochons verzierter Gelbgoldfassung. Signiert Gilbert Albert und numeriert 2100. Mit zweireihiger Fantasiekette, L ca. 42 cm.

Verkauft für CHF 3 200 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-GOLD-BROSCHE MIT OHRCLIPS, G. BILBAULT PARIS, um 1950.

Gelbgold 750.

Aparte, floral gestaltete Brosche, die strukturierten Blätter teilweise ausgefasst mit 150 Brillanten, die Blüten besetzt mit 5 Rubinen und 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.80 ct. Dazu entsprechend bearbeitete Ohrclips mit 2 Rubinen und 45 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 5.50 ct, der Rubine ca. 3.80 ct.

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-BRILLANT-COLLIER.

SMARAGD-BRILLANT-COLLIER.

Gelbgold 750.

Elegantes Collier, die Schauseite in Form eines stilisierten Dreiecks aus 16 ovalen Smaragd-Cabochons von zus. ca. 14,00 ct zwischen 84 Brillanten von zus. ca. 6.50 ct. An Fantasieanker-Kette. L ca. 42 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-RUBIN-BRILLANT-OHRCLIPS.

Gelbgold 750.

Sehr dekorative Ohrclips in Form von zwei einen Diamant-Reif haltenden, plastischen Löwenköpfen, verziert mit 22 Saphiren und 4 Rubinen von insgesamt ca. 1.00 ct sowie 38 Brillanten von zus. ca. 1.45 ct..

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Apartes Croisé-Modell mit 2 Pantherköpfen, ausgefasst mit 36 Smaragd-Carrés von zus. ca. 1.70 ct sowie zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.70 ct. Als Auge 4 kleine Rubine. Gr. 58

SMARAGD-RUBIN-DIAMANT-SAUTOIR, E. MEISTER.

Gelbgold 750, 262g.

Klassisches, massives Sautoir mit Panzermuster seitlich verziert mit je 2 ovalen Smaragd-Cabochons und 1 Rubin-Cabochon in Diamant-Entourage. Gesamtgewicht der Smaragde ca. 4.00 ct, der Rubine ca. 3.00 ct und der 96 Brillanten ca. 1.00 ct. L ca. 100 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

EIN PAAR SMARAGD-RUBIN-DIAMANT-BRACELETS, E MEISTER.

Gelbgold 750.

Klassische, massive Bracelets mit Panzermuster, verziert mit 5 ovalen Smaragd-Cabochons, bzw. Rubin-Cabochons in Diamant-Entourage. Gesamtgewicht der Smaragde ca. 5.00 ct, der Rubine ca. 8.00 ct und der 140 Brillanten ca. 1.40 ct. L ca. 18 cm.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS, E. MEISTER.

Gelbgold 750.

Dekorative, bombierte Ohrclips besetzt mit 2 ovalen Smaragd-Cabochons von zus. ca. 3.00 ct, umgeben von 36 Diamanten von zus. ca. 0.20 ct

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Gelb- und Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.00 ct ca. H/SI2 in weisser Zargenfassung.. Gr. 51.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING, LOUIS GÉRARD.

Gelbgold 750.

Eleganter Bandring, die Schauseite ausgefasst mit 22 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct und zusätzlich verziert mit 3 Saphir-Tropfen von zus. ca. 1.00 ct in der Mitte. Gr. 52.

DIAMANT-RING, LOUIS GÉRARD.

DIAMANT-RING, LOUIS GÉRARD.

Gelbgold 750.

Eleganter Bandring, die Schauseite ausgefasst mit 22 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct und zusätzlich verziert mit 3 Diamant-Tropfen von zus. ca. 0.70 ct in der Mitte. Gr. 52.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-GOLD-ARMBAND, BULGARI, um 1988.

Gelbgold 750, 138g.

Apartes, breites Armband, die Glieder mit stilisierten Schlaufenmotiven, verziert mit 36 Cabochons in unterschiedlichen Formen und Farben: 7 Amethyste, 4 Citrine, 19 Turmaline und 6 Iolithe von insgesamt ca. 44.50 ct. Signiert und datiert. L 19 cm. B ca. 2,3 cm.

SCHMUCKSTEIN-OHRCLIPS, BULGARI, 1988.

Gelbgold 750.

Dekorative, runde Ohrclips mit stilisiertem Knotenmotiv, verziert mit je 4 unterschiedlichen Schmuckstein-Cabochons: 1 Turmalin, 1 Citrin, 1 Amethyst und 1 Iolith von insgesamt ca. 13.50 ct. Signiert und datiert.

Verkauft für CHF 3 300 (inkl. Aufgeld)

GOLD-SAUTOIR.

GOLD-SAUTOIR.

Weiss- und Gelbgold 750, 56g.

Sportliches Bicolor-Collier mit Schiffsanker-Muster und Karabinerverschluss. L 99cm.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-DAMENARMBANDUHR, PATEK PHILIPPE, um 1938/1985.

Gelbgold 750.

Rechteckiges Gehäuse Nr. 504201 aus dem Jahr 1938, Lunette und Attachen teilweise verziert mit Achtkant-Diamanten. Silberfarbenes Zifferblatt mit Goldindizes und Zeigern. Formwerk Nr. 843.899, Cal. 8'''80 aus dem Jahr 1957 zusammengesetzt von Patek Philippe im Jahr 1985. Dekoratives Bracelet mit schuppenförmig angeordneten, trapezförmigen Gliedern verziert mit je 1 Diamant. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1.10 ct, nicht original, Frankreich um 1941. L ca. 16,5 cm.

GOLD-DAMENARMBANDUHR, BULGARI, um 2000.

Gelbgold 750.

Modell Trika. Viereckiges, im Band integriertes Gehäuse mit goldfarbenem Zifferblatt und Zeigern. Ref. BJ06 P.226, Quarzwerk. Elegantes Bracelet mit geometrischem Muster. L ca. 17 cm.

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Attraktiver, breiter Bandring, die leicht gewölbte Schauseite verziert mit 1 ovalen Saphir von ca. 1.80 ct, flankiert von 18 Brillanten. Die Ränder sind zusätzlich ausgefasst mit 22 Diamant-Baguetten. Totalgewicht der Brillanten und Diamanten ca. 2.50 ct. Gr. ca. 52.