Lot 2022 - A136 Schmuck - Dienstag, 21. März 2006, 14.00 Uhr

SCHMUCKSTEIN-GOLD-ARMBAND, BULGARI, um 1988.

Gelbgold 750, 138g.
Apartes, breites Armband, die Glieder mit stilisierten Schlaufenmotiven, verziert mit 36 Cabochons in unterschiedlichen Formen und Farben: 7 Amethyste, 4 Citrine, 19 Turmaline und 6 Iolithe von insgesamt ca. 44.50 ct. Signiert und datiert. L 19 cm. B ca. 2,3 cm.

Passend zu nachfolgender Nr. Mit Etui und Versicherungsschätzung.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)