Lot 3255 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 14.00 Uhr
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Landschaft mit Bäumen, 1964.
Lithographie 70 / 75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Auf Vélin de Rives 65,1 x 47,9 cm. Verlegt von Maeght, Paris. Schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Lust Nr. 41.
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Verkauft für CHF 5 950 (inkl. Aufgeld)