Lot 1715 - A140 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
KLEINER HENKELKORB. Augsburg, 1757/59.
Mit Meistermarke.
Wandung konkav gefaltet, am oberen und unteren Rand bogenförmige Ziergravuren. Schlichter Henkel mit durchbrochenem Mittelstück und beidseitig knospenförmigen Abschlüssen. 9,5x8,5 cm. 100 g. Henkel leicht beschädigt.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 336 (inkl. Aufgeld)