Lot 3289 - Z18 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2005, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Tracé sur la paroi IV. 1967.
Radierung, Aquatinta und Carborundum, 64/75. Unten rechts signiert: Miro. Platte 58,5x92,5 cm auf Chiffon de Mandeure-Papier 73,5x104 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand.

Werkverzeichnis: Dupin Band II: Nr. 443.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 16 660 (inkl. Aufgeld)