Grafik & Multiples(82)
Keine Angabe(82)
Keine Angabe(82)
Keine Angabe(82)
Keine Angabe(82)
Keine Zuteilung(82)

82 Treffer
ARMAN (FERNANDEZ)

ARMAN (FERNANDEZ)

(Nizza 1928, lebt in Frankreich und den USA)

Poubelle. 1964.

Ansammlung von zerknitterten Papieren, in einem Acrylkasten angeordnet. Exemplar 61/100. Verso auf Etikette signiert: Arman. Edition MAT. Acrylkasten 60x40x10 cm, auf Holzträgerplatte montiert.

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)

ARP, JEAN

ARP, JEAN

(Strassburg 1887 - 1966 Basel)

Komposition mit Figur.

Radierung . Unten rechts signiert: Arp. Platte 27x21 cm auf beigem Vélin. Gerahmt.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

ARP, JEAN

ARP, JEAN

Pflanzenwappen.

Lithographie 94/160. Unten links signiert: Arp. Darstellung 40,5x40,5 auf Kunstdruckpapier 49x46,5 cm. Guter Zustand.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

BILL, MAX

BILL, MAX

Schnitt aus Viertelkugel. 1968.

Holz-Multiple 30/35. An der Unterseite mit Kugelschreiber signiert: Bill. Kugeldurchmesser 40 cm, Höhe 20 cm. Minim unfrisch. Edition Bischofberger, Zürich.

Verkauft für CHF 3 300 (inkl. Aufgeld)

BISSIER, JULIUS

BISSIER, JULIUS

(Freiburg im Breisgau 1893 - 1965 Ascona)

Komposition. 1948.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Aus: Descente aux enfers. 1961.

Farb-Lithographie, unten rechts signiert: Braque. Auf Vélin de Rives 32x25 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

CALDER, ALEXANDER

CALDER, ALEXANDER

(Philadelphia 1898 - 1976 New York)

Komposition.

Lithographie 31/75. Unten rechts signiert: Calder. 53x73,5 cm. Gerahmt.

CALDER, ALEXANDER

CALDER, ALEXANDER

Komposition mit schwarzer Spirale.

Lithographie 113/150. Unten rechts signiert: Calder. Auf Vélin de Rives 60x76 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

CALDERARA, ANTONIO

CALDERARA, ANTONIO

(Mailand 1903 - 1978 Vaciago a./ Orta-See.)

Nello spazio quadrato. 1975.

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

(1902 Trun 1985)

An der Tränke.

Lithographie Edition ARTA, Auflage 200 Exemplare. Unten rechts signiert: A. Carigiet. 35x50 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Bündner Häuser mit Ziegen.

Lithographie K.P. Unten rechts signiert A. Carigiet. Darstellung 45x62 cm auf BFK Rives 58x76 cm. Sehr schöner Zustand.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Reiterinnen. 1974.

Lithographie K.P. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 74. Darstellung 47x64 cm auf BFK Rives 56x76 cm. Sehr schöner Zustand.

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Tänzerin mit Harlekin und Lebensbaum. 1967.

Lithographie 104/250. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 67. Darstellung 51x47 cm auf Vélin de Rives 68x56 cm. Einwandfreier Zustand.

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Volière. 1964.

Lithographie 8/300. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 64. Darstellung 46x64 cm auf Vélin 64x76 cm. Original-Carigiet-Rahmen.

CEZANNE, PAUL

CEZANNE, PAUL

(1839 Aix-en-Provence 1906)

Tête de jeune fille. 1873.

Radierung, einziger Zustand. Platte 12,1x9,5 cm auf Kupferdruckpapier. Gerahmt.

CHAGALL , MARC

CHAGALL , MARC

(Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)

Aus "Fables de la Fontaines". Die Ziege und der Fuchs.

Radierung. Aus der handkolorierten Auflage. Unten links in der Platte drucksigniert: Chagall. Platte 29,5x24 cm. Gerahmt.

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

Aus "Fables de La Fontaine", Der Esel und der Hund. 1927-1930.

Druck der Platten 1952, Tériade, Paris. Radierung 86, dazu nummeriert: 14/100. Unten rechts signiert: Chagall. Platte 29,9x24,3 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

Aus: Bibel. 1956.

Radierung 23/100. Unten rechts signiert: Chagall. Platte 29,7x24,7 cm auf Kupferdruckpapier. Am oberen Bildrand kleiner Knitter. Gerahmt.

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

Bouquet à la tour Eiffel. 1958.

Lithographie épreuve d'artiste. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 61x46 cm auf Vélin d'Arches. Papier minim gebräunt, sonst sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Verkauft für CHF 26 000 (inkl. Aufgeld)

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

Le violiniste.

CHAGALL, MARC

CHAGALL, MARC

Reiterin mit Blumenstrauss (Lady Godiva). 1964.

Verkauft für CHF 9 500 (inkl. Aufgeld)

CHILLIDA, EDUARDO

CHILLIDA, EDUARDO

(1924 San Sebastian 2002)

Chicago. 1984.

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

CHILLIDA, EDUARDO

CHILLIDA, EDUARDO

Bilketa. 1994.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

CHILLIDA, EDUARDO

CHILLIDA, EDUARDO

Hatz II. 1968.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

DALI, SALVATOR

DALI, SALVATOR

(Figueras 1904 - 1989 Cadaques)

Aus "Das hohe Lied des Salomon", Die Schafherde. 1971.

Radierung mit Pochoir und Goldauflage, 63/250. Unten rechts signiert: Dali. Platte 40x25 cm auf Vélin d'Arches. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)