Lot 3105* - Z18 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2005, 15.30 Uhr

DANIEL SPOERRI

(Galați 1930–lebt und arbeitet in Wien)
Der Geschworene II.
Bronze, Goldpatina. 8/8.
Am Kopf im Guss signiert: D. Spoerri.
Höhe: 77 cm, ohne Marmorsockel, sonst 84 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 7 140 (inkl. Aufgeld)