Lot 1589* - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr
1 PAAR KERZENSTÖCKE. Wien, 19. Jh.
Mit Meistermarke.
Auf glattem, getrepptem Rundfuss mit guillochiertem Rand. Glatter Schaft sich nach unten verjüngend mit godronniertem Band. Glatte zylindrische Tüllen mit abnehmbaren Tropftellern. H 22,5 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)