Lot 2501 - A146 Bücher - Montag, 22. September 2008, 14.15 Uhr

GENEALOGIE / HERALDIK - Carta Executoria für Don Juan Alphonso de Guerra. Manuskript auf Pergament, Madrid, Juli 1729. 1 Bl. mit gazseit. Wappen in Gold, Blau, Rot, Grün u. Gelb, Titel mit mehrfarb. Rocaillen-Umrandung, 35 beschriebene S., 1 weiss. Bl.- Beigebunden: Familienchronik. Handschrift auf Papier, 1629. 391 S. Brauner Kalbsldr.-Bd. des 18. Jh. über Holzdeckeln mit reicher Spitzenwerkverg. auf Deckeln u. Rvg. Fol. (Etwas berieben u. bestossen). Das Wappen mit reichem Zierrat ausgeschmückt, ebenso das Titelblatt.- Die Siegel abgebröckelt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)