Lot 1550 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr

PAAR TELLER MIT HAUSMALEREI, Meissen, Mitte 18.Jh.

Alter Ausschnitt', Sulkowski Reliefdekor, je bemalt mit einem Vogelpaar auf einem Ast und einem Vogel im Flug. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 19 auf einem Teller. D 23cm.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung, Solothurn.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)