Lot 3035 - Z22 Schweizer Kunst - Sonntag, 22. Juli 2007, 15.00 Uhr

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Bildnis eines Beduinen.
Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
Unten rechts monogrammiert: F.B.
27 x 23 cm.

Provenienz: Privatsammlung Solothurn.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)