Lot 1619 - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr

BESTECKGARNITUR. Österreich, Ende 19. Jh.

Meistermarke Vincenz Carl Dub.
Für 12 Personen. Bestand: 12 Messer, Gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisegabeln, Vorspeisemesser, Fischgabeln, Fischmesser, Obstgabeln, Obstmesser, Kaffeelöffel, Moccalöffel, Cremelöffel und dazu 11 Vorlegeteile. 6620 g (ohne Messer).

CHF 2 500 / 4 200 | (€ 2 580 / 4 330)

Verkauft für CHF 4 440 (inkl. Aufgeld)