Lot 3332 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr
GERHARD RICHTER
(Dresden 1932–lebt und arbeitet in Köln)
Schweizer Alpen II. 1969.
Farbserigraphie A2. Auflage 50 Exemplare. In der rechten oberen Ecke signiert: Richter. Verso unten links gestempelt: Schweizer Alpen A2, mit Bleistift umkreist. Darstellung randabfallend 69,4x69,4 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand.
Werkverzeichnis: Butin/Gronert Nr. 21.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 6 545 (inkl. Aufgeld)