Lot 3358 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

BROODTHAERS, MARCEL

(Brüssel 1924 - 1976 Köln)
Gedicht / poem / Poeme - Change / Exchange / Wechsel. 1973.
Zwei Original- Farbserigraphien 60 /100. Beide unten rechts monogrammiert und datiert: MB 73. Darstellung auf Schoeller-Parole 98x68,5 cm. Tadelloser Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Jamar, Jos Nr. 16. Literatur: Nobis/Meyer, Katalog Sprengel Museum Nr. 16.

CHF 7 500 / 9 500

€ 7 010 / 8 880

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)