Lot 3359 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

BROODTHAERS, MARCEL

Museum - Museum. 1972.
Zwei Originalserigraphien in Schwarz, Weiss und Gold 78/100. Unten rechts monogrammiert und datiert: MB 72. Darstellung auf Schoeller-Parole 84x59,5 cm. Tadelloser Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Jamar, Jos Nr. 9. Literatuer: Nobis/Meyer, Katalog Sprengel Museum Nr. 9.

CHF 7 500 / 9 500

€ 7 010 / 8 880

Verkauft für CHF 9 500 (inkl. Aufgeld)