Lot 3482 - A136 Alte Grafik - Montag, 20. März 2006, 15.30 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATISTA (1720 Mogliano - 1778 Rom).

Veduta Della Villa Estense in Tivoli. 1773. Radierung. 46,5 x 70 cm. Hind I (von III). Gerahmt. - Prachtvoller Druck mit Rand. Leicht angeschmutzt. Vereinzelte Stockfleckchen. Zwei Stellen mit Papierverlust im rechten Rand, der bis an den Plattenrand reicht.

CHF 1 200 / 1 700 | (€ 1 240 / 1 750)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)