Lot 1522* - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr

KUGELFUSS-DECKELBECHER. Moskau Mitte 18. Jh

Beschaumeister Ivan Schagin. Meistermarke Fedor Petrow.
Getrieben und ziseliert. Wandung allseitig mit Rocaillen und Blüten. Auf drei Kugelfüssen. Lippenrand vergoldet. Deckel gewölbt mit Knauf. H: 13cm , 85 g.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)