Lot 1522* - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr
KUGELFUSS-DECKELBECHER. Moskau Mitte 18. Jh
Beschaumeister Ivan Schagin. Meistermarke Fedor Petrow.
Getrieben und ziseliert. Wandung allseitig mit Rocaillen und Blüten. Auf drei Kugelfüssen. Lippenrand vergoldet. Deckel gewölbt mit Knauf. H: 13cm , 85 g.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)