Lot 126 - A136 Asiatica - Samstag, 25. März 2006, 10.00 Uhr

CLOISONNÉ-BILD

in passig geformtem Rahmen mit einer Reihe roter Glassteine eingefasst. Dame mit den Pfirsichen der Unsterblichkeit in einem Körbchen. Sie wandelt unter einer Kiefer hindurch, im Hintergrund Päonienstrauch und Lingzhi-Pilz. Cloisons feuervergoldet. China, 19.Jh. H 21 cm.

Sammlung Berti Aschmann.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)