Lot 3156 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2006, 17.00 Uhr

ALFRED STEVENS

(1823 Brüssel 1906)
Le Havre.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: A. Stevens. Verso bezeichnet und monogrammiert: Le Havre AS.
46 x 37,2 cm.

Mit einer Bestätigung des Comité Alfred Stevens, dass es sich um ein Werk von der Hand Stevens' handelt. Das Gemälde wird in den Werkkatalog der Gemälde und Zeichnungen von Alfred Stevens aufgenommen, der sich bei der Galerie Brame & Lorenceau und Madame Christiane Lefebvre in Vorbereitung befindet.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)