Lot 2111 - A136 Schmuck - Dienstag, 21. März 2006, 14.00 Uhr

DIAMANT-BROSCHE, um 1880.

Silber über Rotgold.
Aparte ovale Brosche, verziert mit einem zentralen Kreismotiv, flankiert von 2 stilisierten Blüten, ganz ausgefasst mit 50 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 4.00 ct.

Mit Etui

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)