Lot 1706 - A136 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 21. März 2006, 16.30 Uhr

Frankreich, um 1810.

Signiert Sophie Liénard. Oel auf Porzellan.
Ovales Portrait des Fürst Jozef Antoni Poniatowski (* 7. Mai 1763 in Wien; † 19. Oktober 1813 in Leipzig). Er trägt eine blau/weisse Uniform mit Pelzüberwurf und Orden. 14.4x11.6 cm. In vergoldetem Rahmen.

Hoch qaulitative Miniatur.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)