Lot 116* - A136 Asiatica - Samstag, 25. März 2006, 10.00 Uhr

WEIHRAUCHBRENNER

vom Typ "li" mit schräg nach oben gezogenen Ohrenhenkeln. Schöner türkisgrundiger Cloisonné-Dekor von Weintrauben, zwischen denen Eichhörnchen herumturnen. Vergoldete Ränder und Stege. In quadratisches Plättchen gegossene Jingtai-Marke. China, 17. Jh. D 20 cm. Gold leicht berieben, Marke mit zwei Stiften fixiert.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)