Lot 3383 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr
MAX ERNST
(Brühl 1891–1976 Paris)
Il pleut. 1970.
Aquatinta-Radierung 45/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Zwei Platten: 25,3x9,9 cm und 24x19,5 cm auf Vélin d'Arches 53,5x38 cm. Schöner Zustand.
Werkverzeichnis: Spiess/Leppien Nr. 141 A.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 190 (inkl. Aufgeld)