Lot 3310 - Z20 Bücher - Freitag, 23. Juni 2006, 13.30 Uhr

CHAGALL - DESSINS POUR LA BIBLE. Edition 'Verve', Vol 37/38. Paris, Editions de la Revue Verve, 1960. Folio. Mit 47 (24 farbigen) Orig.- Lithographen u. 96 Tafeln von Marc Chagall. Karton- Einband mit Orig.-Farblithographie auf Buchdeckel.-Einband etwas bestossen u. berieben. Literatur: Monod 1531. Mourlot II, 230-277.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 5 950 (inkl. Aufgeld)