Lot 1736 - A152 Silber - Montag, 22. März 2010, 18.00 Uhr

1 PAAR GIRANDOLEN. 20. Jh.

Mit Meistermarke GB&G
Zentrale Tülle über 6-armig geschwungenem Tüllenkranz. Reich verzierter Akanthusschaft über massivem Rundfuss, auf 4 Löwentatzen. Fussdekor mit üppigen, geometrisierten oder vegetabilen Zierfriesen. H 59 cm. zus. 4260 g.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 720 (inkl. Aufgeld)