Lot 3435 - A136 Alte Grafik - Montag, 20. März 2006, 15.30 Uhr
SCHWEIZ.-
Aus der Münsterchronik, um 1560. Die IIII. Tafel dieser Chronick enhaltet inn die alt Hevetiam Julü Cesaris mit ihren anstössen so im vierdten Buch begriffen. Holzschnittkarte. 27,2 x 41 cm. Gerahmt. - Gebräunt, die knapp vor der Einfassungslinie beschnittene rechte untere Ecke fachmännisch ergänzt.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)