Lot 3236 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag, 22. Juli 2007, 17.00 Uhr

SERGEJ SIMIONOWITSCH JERGORNOV

(Moskau 1860–1920 Gelentschik)
Weiblicher Akt in einem Interieur. 1907.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: S. Jergornov 1907.
123 x 180 cm.

Provenienz: - Château de Vincy, Westschweiz.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 131 500 (inkl. Aufgeld)