Lot 3257 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr
PAUL SIEFFERT
(1874 Paris 1957)
Sitzender weiblicher Akt vor ovalem Spiegel.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und nummeriert: P. Sieffert 181.
81 x 60 cm.
Provenienz: Auktion Sotheby's, Olympia, 28.11.01., Lot 106.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 42 000 (inkl. Aufgeld)