Lot 2006 - A142 Schmuck - Dienstag, 18. September 2007, 13.30 Uhr

GOLD-SAPHIR-DIAMANT-ARMSPANGE, CARTIER.

Gelbgold 750, 46g.
Dekorative Armspange mit Flechtmuster, die Abschlüsse verziert mit 2 plastisch gestalteten Panther-Köpfen und je 2 Brillantringen von insgesamt ca. 0.50 ct. Als Augen 4 Saphir-Navetten, der Schnauz verziert mit 2 kleinen Onyx-Cabochons. Signiert Cartier Nr. 613 829. Ca. 6 x 5 cm.

Mit Lederetui.

CHF 1 400 / 2 400 | (€ 1 440 / 2 470)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)