Lot 3246 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
St. Gallen. 1984.
Lithographie 11/75. Unten rechts signiert und monogrammiert: Chillida. Darstellung 21,7x31 cm auf Japan 65x50 cm. Blindprägestempel des Verlegers Erker Presse St. Gallen. Einwandfreier Zustand.

Werkverzeichnis: Eduardo Chillida Opus P.II Nr. 84014.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 618 (inkl. Aufgeld)