Lot 3263 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Les oiseaux. 1975.
Lithographie 81/ 99. Unten rechts signiert: Max Ernst. 34,5x62,5 cm auf Japon nacré 57,5x77 cm. Einwandfreier Zustand.

Literatur: Jürgen Pecht: Max Ernst. Graphische Welten, Dumont Verlag, S. 438, S. 439 mit Abbildung.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 520 (inkl. Aufgeld)