Lot 2181 - A137 Schmuck - Dienstag, 20. Juni 2006, 14.00 Uhr

DIAMANT-DOPPELCLIP-BROSCHE, E. MEISTER, um 1950.

Platin 950.
Elegante Brosche in Form einer Masche, die Bänder ausgefasst mit 108 Brillanten und Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 11.00 ct, 2 kleine Brillanten fehlen.

Mit Schätzung von Meister 1991.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)