Lot 1893 - A146 Silber - Montag, 15. September 2008, 14.00 Uhr

TRINKGEFÄSS IN FORM EINES VOGELGREIFF. Vergoldet. Luzern Ende 19. Jh.

Meistermarke Bossard.
Auf ovalem, gewölbtem Sockel mit geschwungenem Akanthus und punziertem Grund. Darüber eingezogener Schaft mit Plinthe und daraufstehendem, erhobenem Vogelgreiff. Mit Wappen stehender Löwe. H 33,5 cm. 1980 g.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)