Lot 2025* - A141 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2007, 13.30 Uhr
PERLEN-BRILLANT-OHRHÄNGER.
Weissgold 750.
Dekorative Ohrhänger aus je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 11.3 mm Ø montiert über je 1 dunkelgrauen Tahiti-Zuchtperle von ca. 13,1/13,3 mm Ø, dazwischen ein Bandmotiv, ausgefasst mit insgesamt 52 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. L ca. 4,7 cm.
CHF 2 200 / 3 200 | (€ 2 270 / 3 300)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)