Lot 1629* - A138 Silber - Montag, 18. September 2006, 14.00 Uhr
ZIGARETTENETUI. Russisch, Anf. 20. Jh.
Mit Meistermarke.
Rechteckform, allseitig profiliert. Deckel mit diversen, applizierten Gegenständen wie z.B. Schiffssteuer und Hufeisen, Spielkarten, Schlüssel etc.
CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)